«Локомотив» – «Йокерит»: прогноз на матч КХЛ. Финны навяжут свой хоккей

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Локомотив» примет на своем льду 20 сентября 2021 года «Йокерит».

«Локомотив» – «Йокерит»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
20 сентября, 19:30 (мск)
Трансляция: «КХЛ Прайм», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21 

«Локомотив»: 7 матчей, 3 победы, 4 поражений (1 – ПБ, 0 – ПО), голы 18-18, 7 очков
«Йокерит»: 8 матчей, 6 побед (1 – ВО, 2 – ВБ), 2 поражения, голы 26-24, 12 очков

Расклад 

«Локомотив» в прошлом сезоне добрался до четвертьфинала Кубка Гагарина, где уступил будущему серебряному призеру – ЦСКА (3:4). Команда продолжила работу под руководством Андрея Скабелки, но пока не демонстрирует стабильные результаты. Две из трех побед были одержаны над традиционным аутсайдером – рижским «Динамо» (3:2, 4:0). Тогда как прямым конкурентам – СКА (3:4 б), ЦСКА (1:3) и тому же «Йокериту» (0:2) – железнодорожники уступили. Примечательно, что лишь каждый 12-й бросок команды в створ достигает цели (18 голов, 212 бросков). 

«Йокерит», как правило, звезд с неба не хватает и дальше четвертьфинала Кубка Гагарина ни разу не доходил. Вот и этот сезон финны начали неудачно, крупно уступив на выезде «Ак Барсу» (0:3) и «Нефтехимику» (2:4). Тем не менее, затем началась впечатляющая победная серия из 6 матчей, что делает Лаури Марьямяки одним из лидеров КХЛ прямо сейчас. В трех случаях не обошлось без овертайма и даже серии буллитов, но все равно текущая форма «Йокерита» впечатляет. Особенно результативность: с 26 шайбами финны замыкают пятерку лучших в КХЛ. 

Кадровые проблемы 

«Локомотив»:
«Йокерит»: Хаапала (травма)

Статистика личных встреч

За 5 предыдущих матчей с «Локомотивом» «Йокерит» одержал лишь одну победы. В двух предыдущих розыгрышах команды встречались в 1/8 финала Кубка Гагарина – год назад сильнее были финны (4:2), а в минувшем марте железнодорожники вернули должок. Причем клуб из Ярославля отомстил «Йокериту» по полной, выиграв все 4 матча серии. В сентябре команды встретились в рамках нового регулярного чемпионата в Хельсинки – в этот раз уже хозяева не оставили сопернику шансов (2:0). Если же брать отрезок в 10 последних матчей, то наблюдается равенство: по 5 побед у каждого, в том числе по одной – в овертайме. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Йокерит» не проиграет в основное время (1,75)
Индивидуальный тотал «Йокерита» больше 2.5 (2,40)
«Йокерит» забросит первую шайбу (2,08)