«Локомотив» не досчитался двух очков в игре с «Уфой»

Воскресную программу 28 тура Российской Премьер-лиги открыл матч в Москве, где «Локомотив» принимал «Уфу». Встреча завершилась вничью 1:1.

«Локомотив» ведёт борьбу за второе место, «Уфа» пытается закрепиться в шестёрке. Да и тренеру Вадиму Евсееву хотелось, чтоб его нынешняя команда как можно лучше сыграла против бывшей. В первом тайме уфимцы мало в чём уступали хозяевам, а в некоторых аспектах игры и превосходили их. На 36 минуте защитник «железнодорожников» Мурильо сбил в своей штрафной Антона Голубева, лидер госей Даниил Фомин реализовал 11-метровый.

Гол Фомина долгое время оставался единственным, несмотря на все старания москвичей. Только на 81 минуте вышедшему на замену Джефферсону Фарфану удалось восстановить равновесие. Пропустивший немало матчей перуанец откликнулся на навес Жоау Мариу и точно пробил головой — 1:1. В конце встречи «Уфа» могла забить второй мяч, но удар Оливье Тилля принял на себя Станислав Магкеев. В итоге 1:1. «Локомотив» в четвёртый рах подряд сыграл вничью.

«Локомотив» набрал 51 очков и держится на второй позиции. У уфимцев 37 очков и шестое место.

Источник: Главная ставка