«Локомотив» – «Нижний Новгород»: прогноз на матч РПЛ. Встреча не получится результативной?

23 апреля 2022 года «Локомотив» примет на своем поле «Нижний Новгород» в 26-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» — «Нижний Новгород»

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур
Начало игры:
23 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

«Локомотив»: +10=8-6 (дома: +7=1-4), голы 35-31, 38 очков, 7-е место

«Нижний Новгород»: +7=7-11, (в гостях: +4=4-4), голы 22-34, 31 очко, 11-е место

Расклад 

«Локомотив» из-за проблем на тренерском мостике и в управлении клубом весной выглядит неубедительно. В 7 матчах после возобновления сезона столичный клуб одержал только 3 победы и потерпел 3 поражения. Позорный вылет из Кубка России от «Енисея» (0:4), проигранное дерби с ЦСКА (1:2) и разгром в Ростове-на-Дону (1:4) не внушают оптимизм. А в минувшем туре РПЛ железнодорожники могли проиграть еще и в гостях у «Сочи» (2:2). В общей сложности весной «Локомотив» пропустил уже 16 мячей, сыграв на «ноль» лишь однажды – со «Спартаком» (1:0). 

«Нижний Новгород» в большей степени нацелен на противостояния с соседями по подвалу таблицы. В 5 последних турах команда Александра Кержакова потерпела лишь одно поражение, но и одержала только одну победу. По ходу этого отрезка она трижды уходила с поля без забытых мячей, в том числе в 2 предыдущих матчах. В то же время недавний успех с «Ростовом» (2:1) прервал серию из 6 гостевых игр без побед (3 поражения). По среднему показателю результативности (0,8 голов за матч) «Нижний Новогород» уступает в РПЛ только «Уралу» (0,64). 

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Магкеев (травма), Камано, Миранчук, Бабкин (все – под вопросом), Кухта, Тикнизян (оба – дисквалификация)

«Нижний Новгород»: Гоцюк, Каккоев (оба – под вопросом), Сулейманов (дисквалификация)

Последние личные встречи 

В матче первого круга «Локомотив» одержал волевую победу. В конце октября «Нижний Новгород» открыл счет незадолго до перерыва, но уже через несколько минут Рифат Жемалетдинов его сравнял. Победу же столичному клубу принес автогол Ивана Миладиновича в компенсированное время (2:1). Отметим, что «Локо» заслужил 3 очка, более чем вдвое перебив соперника (12 ударов против 5) и владея мячом 70,4 процента игрового времени.  

Судья

Евгений Турбин (Дмитров). Провел 86 матчей в РПЛ, из них всего 2 – в нынешнем сезоне (5 желтых карточек и один пенальти). «Локомотив» при его судействе провел 11 матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 3 поражения. Вот уже в 5 встречах с Турбиным железнодорожники не проигрывают (3 победы). Тогда как у «Нижнего Новгорода» опыта меньше – 3 победы и 2 поражения в 5 матчах, которые обслуживал подмосковный арбитр. На личной встрече команд 42-летний судья будет работать впервые. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Точные счета: 1:0/2:0/3:0/ (2,50)
Обе команды забьют: нет (1,67)
Тотал меньше 2.5 (1,66