«Локомотив» одержал победу в дебютном матче Марко Николича

Московский «Локомотив» одержал первую победу под руководством нового главного тренера Марко Николича. Железнодорожники обыграли в матче 23-го тура «Оренбург» (1:0). Гол на счету Алексея Миранчука.

Встреча на «РЖД Арене» оказалась последней игрой нынешнего тура, посвященного врачам и медицинским работникам. «Локомотив» впервые провел официальный матч при сербском тренере Марко Николиче, который руководит командой с 1 июня. Любопытно, что и у «Оренбурга» тоже был новый тренер с приставкой и.о. гостями руководил Константин Парамонов, так как прежний наставник Константин Емельянов покинул свой пост со странной для продолжающего турнира формулировкой «в связи с истечением контракта 31 мая».

Единственный мяч в этой встрече забил на 38-й минуте Алексей Миранчук, он пробил с линии штрафной точно в ближнюю «девятку». Этого гола не увидела часть фанатов «Локомотива», которые в знак протеста против того, что с Юрием Семиным руководство клуба не продлило контракт, покинуло стадион.

В самом конце первого тайма «Локомотив» остался вдесятером, с поля после второй желтой карточки был удален Жемалетдинов. Сразу после возобновления игры «Оренбург» чуть было не отыгрался, но мяч, пущенный Силла под перекладину вытащил Гилерме.
А на 58-й минуте в ворота Климовича был назначен пенальти. Мишкич сбил Крыховяка, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Составы уравнялись. А одиннадцатиметровый арбитр Станислав Васильев отменил, после вмешательства VAR.

Позже в ворота «Оренбурга» все-таки был назначен пенальти, но это случилось уже в компенсированное время матча. И вновь не обошлось без VAR: фол на Миранчуке подтвердился. К мячу подошел Эдер и запустил мяч над перекладиной. К этому моменту арбитр встречи уже показал игрокам 13 желтых и 3 красных карточки, а третьим удаленным стал защитник гостей Малых.

«Локомотив» после этого матча закрепился на втором месте с 44 очками. Ближайший конкурент железнодорожников – «Краснодар» свой матч 23-го тура проведет только 19 июля, так как встреча с «Динамо» перенесена по причине карантина «бело-голубых», связанного с заболеванием коронавирусом ряда игроков.

От «Зенита» «Локо» по-прежнему отстает на 9 очков. «Оренбург» располагается на 15-м месте в таблице с 23 баллами. В следующем туре «Локомотив» отправится в Казань, где его ждет «Рубин», а «Оренбург» померяется силами как раз с «Краснодаром».

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка