«Локомотив» – «Северсталь»: прогноз на матч КХЛ. Добьются ли хозяева положительного результата?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Локомотив» примет на своем льду 13 октября 2021 года «Северсталь».

«Локомотив» – «Северсталь» 

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
13 октября, 19:30 (мск)
Трансляция: «KHL»,  «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2021/22 

«Локомотив»: 16 матчей, 8 побед, 8 поражений (1 – ПБ, 1 – ПО), шайбы 43-36, 18 очков
«Северсталь»: 16 матчей, 7 побед (2 – ВО), 9 поражений (1 – ПБ), шайбы 28-38, 15 очков

Расклад 

«Локомотив» ужасно смотрелся на старте сезона и демонстрировал совсем печальные результаты. В 10 первых матчах железнодорожники одержали всего 3 победы, сразу же расположившись на дне таблицы. Но в конце сентября бывший наставник ЦСКА Игорь Никитин согласился возглавить команду – и та начала стремительный подъем. Клуб из Ярославля выиграл 5 из 6 матчей под руководством нового тренерского штаба, при этом забросив 20 шайб. Забить и одолеть не удалось лишь СКА (0:1), но в любом случае можно говорить о выходе «Локо» из кризиса. 

«Северсталь» также набирает ход, если судить по словам Андрея Разина. Еще неделю назад главный тренер говорил об удручающем состоянии команды, которая потерпела 4 поражения кряду с общим счетом 4:14. Сделать оптимистичное заявление о выходе из кризиса 47-летнему специалисту позволила выездная победа по буллитам над «Торпедо» (3:2). Тем не менее, у «Северстали» остаются серьезные проблемы с результативностью (28), которая во всей КХЛ ниже только у «Сибири» (25). В этом сезоне больше 2 шайб в основное время она забрасывала лишь однажды. 

Кадровые проблемы 

«Локомотив»: Петерссон, Сагадеев (оба – травмы)
«Северсталь»: Казаков (травма)

Статистика личных встреч

«Северсталь» не побеждала в Ярославле 4 года. Последняя выездная победа над «Локомотивом» была одержана в октябре 2017 года (1:0). С тех пор клуб из Череповца гостил у будущего соперника 4 раза и все поражения потерпел в основное время. При этом в среднем железнодорожники поражали чужие ворота более 3 раз за матч. В нынешнем сезоне команды уже успели встретиться в Череповце, где несколькими днями ранее «Локомотив» добился разгромной победы (5:1). В рамках КХЛ соперники в общей сложности провели 47 матчей, в которых «Северсталь» выиграла лишь 11 раз при 25 поражениях

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Локомотива» с форой -1.5 (1,89)
Индивидуальный тотал «Северстали» меньше 1.5 (1,93)
Победа «Локомотива» + тотал меньше 5.5 (2,28)