Программу 25 тура Российской Премьер-лиги открыл матч в Москве. «Локомотив» принимал самарские «Крылья Советов». Гости, проводившие первый матч под руководством тренера Андрея Талалаева, были близки к победе. Но москвичи ушли от поражения на последних секундах — 1:1.

Волжане вышли без тени робости против одного из лидеров РПЛ. Неслучайно они первыми добились успеха. На 14 минуте одолженный у «Спартака» Максим Глушенков выложил мяч Деяну Радоничу и тот точно пробил между ног Гильерме Маринато 0:1. Вскоре вратарь «Локомотива» попросил замену, почувствовав боль в икроножной мышце. В воротах москвичей появился Антон Коченков. Гости тоже были вынуждены до перерыва произвести замену. Мехди Зефан уступил место Никите Чичерину.

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве. Получил вторую жёлтую карточку Владислав Игнатьев. Но у самарцев был вынужден уйти с поля травмированный капитан ТарасБурлак. Заменивший его легионер из Ирака Сафаа Хади довольно быстро заработал два предупреждения, и составы команд вновь стали равными.

«Локомотив» много атаковал, «Крылья» отвечали острыми атаками, которые Максим Глушенков и вышедший после перерыва Антон Зиньковский. Время шло, а счёт на табло не менялся. В уже добавленное время Зиньковский перебросил мяч через Коченкова, но в ворота не попал. Зато другой Антон — полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук нанёс точный удар — 1:1.

«Крылья Советов» хотя и не выиграли, но прекрасно провели первый матч с новым тренером. Волжане набрали 23 очка и занимают 15 место. «Локомотив», потерявший первые очки при Марко Николиче, остался вторым. В активе «железнодорожников» 48 очков.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка