«Лорьян» – «Лилль»: прогноз на матч Лиги 1. Вторая победа кряду для гостей?

10 сентября 2021 года «Лорьян» примет на своем поле «Лилль» в 5-м туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лорьян» — «Лилль»

Футбол. Чемпионат Франции. 5-й тур
Начало игры:
10 сентября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге 1 сезона-2021/22

«Лорьян»: +1=2-1 (дома: +1=0-0), голы 5-6, 5 очков, 7-е место
«Лилль»: +1=2-1, (в гостях: +0=2-0), голы 6-9, 5 очков, 10-е место

Расклад 

«Лорьян» годом ранее вернулся в высшую лигу и был нацелен, прежде всего, на сохранение прописки. Команда с задачей справилась, хотя и оторвалась от зоны стыковых матчей всего на пару очков. Кристоф Пелиссье продолжил работу, и перед ним стоит прежняя задача – избежать борьбы за выживание. Оранжевые уже успели преподнести сюрприз, одолев дома грозный «Монако» (1:0). Остальные 3 тура они провели на выезде и слабо себя показали только в гостях у «Монпелье» (1:3). Так что «мальчиками для битья» хозяев назвать никак нельзя.

«Лилль» сенсационно разрушил гегемонию «ПСЖ», впервые с сезона-2010/11 выиграв Лигу 1. Правда, такой успех привел скорее к развалу команды, которую уже покинули главный тренер Кристоф Галтье и несколько лидеров. Защищать титул будет Жослен Гурвеннек, неплохо дебютировавший в матче за Суперкубок Франции с «ПСЖ» (1:0). Но именно в чемпионате страны дела у «догов» идут не лучшим образом – за 4 тура лишь домашняя победа над «Монпелье» (2:1). Особенно выделяются проблемы «Лилля» в обороне: с 9 пропущенными мячами он с еще тремя командами занимает последнее место в Лиге 1.

Кадровые проблемы

«Лорьян»: Морель, Муйоколо (оба – травмы)
«Лилль»: Санчеш, Бамба, Веа (все – травмы)

Последние личные встречи 

«Лилль» выиграл 2 предыдущих матча с «Лорьяном» и в обоих случаях забил по 4 мяча. То был чемпионский для «догов» сезон – дома аутсайдер был разгромлен «всухую» (4:0), а на выезде пришлось приложить чуть больше усилий (4:1). Стоит отметить, что ничья – редкое явление в противостоянии, которого не было на протяжении 13 матчей. На этом отрезке «Лилль» отпраздновал 9 побед, тогда как «Лорьян» оказался сильнее в 4 случаях. Также любопытно, что в 13 личных встречах команды лишь дважды сумели отличиться в обе стороны

Судья

Клеман Тюрпен (Улинс). 39-летнего арбитра можно смело назвать ведущим в стране и одним из самых опытных во всем мире. На его счету уже немало знаковых матчей на национальном уровне, а также финал последней Лиги Европы. В активе Тюрпена 16 встреч с «Лорьяном», который одержал всего 4 победы при 6 поражениях. У «Лилля» история взаимоотношений с арбитром богаче – 35 матчей, в которых одержано 18 побед при 6 поражениях. Кроме того, Тюрпен работал на одной из самых результативных личных встреч соперников – в декабре 2010 года, когда «доги» выиграли с хоккейным счетом (6:3).

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Лилля» (2,24)
Индивидуальный тотал «Лилля» больше 1.5 (2,24)
Обе команды забьют: нет (1,90