Ловрен назвал разочарованием отсутствие «Зенита» в Лиге чемпионов

Капитан «Зенита» Деян Ловрен резко прокомментировал неучастие команды в грядущем розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Петербуржцы выиграли чемпионат России в прошлом сезоне и должны были попасть сразу в групповой этап турнира. Однако ФИФА и УЕФА 28 февраля отстранили сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой.

— Да, это очень грустно. Разочарован, что «Зенит» остался без ЛЧ — это полное дерьмо. Но мы ничего не можем сделать. Надеюсь, что в следующем году мы будем в еврокубках, — цитирует Ловрена «Чемпионат».

2 мая исполком УЕФА отстранил Россию от участия во всех международных соревнованиях в сезоне-2022/23, включая Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций, а также отборочный турнир за выход на чемпионат Европы и Лигу наций для национальной команды.

В нынешнем сезоне в активе 33-летнего хорвата семь матчей за команду во всех турнирах и один забитый гол без результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ловрена в 4,5 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ