Ловрен раскрыл фразу, которую сказал Лукаку после вылета сборной Бельгии с ЧМ-2022

Защитник санкт-петербургского «Зенита» и национальной команды Хорватии Деян Ловрен прокомментировал ничью команды с Хорватией (0:0) и выход в 1/8 финала со 2-го места в группе F.

«Это был очень тяжелый матч. В каких-то моментах везло нам, в каких-то соперникам. Как у нас, так и у бельгийцев были шансы. В конце концов, для нас очень важно было выйти в плей-офф. Что могу сказать о четырех голевых моментах Лукаку? Это футбол. Случается. Возможно, Бог больше хотел увидеть Хорватию в плей-офф, чем Бельгию. Позже я поговорил с Лукаку. Сказал ему, что так бывает. Конечно, он расстроен. Но я счастлив», – рассказал 33-летний хорват на пресс-конференции.

1 декабря сборная Бельгии сыграла вничью с национальной командой Хорватии и не сумела выйти из группы ЧМ-2022. Матч 3-го тура группы F чемпионата мира-2022 между сборными Бельгии и Хорватии состоялся на стадионе «Ахмад Бин Али» в катарском городе Аль-Райан и завершился безголевой ничьей (0:0). По ходу встречи Ромелу Лукаку упустил несколько шансов открыть счет. Защитник санкт-петербургского «Зенита» Деян Ловрен провел на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями.

Таким образом, команда Роберто Мартинеса завершает групповой этап на третьей строчке в квартете F и выбывает из борьбы за кубок мира. Национальная команда Хорватии набрала пять очков и финишировала на второй строчке в группе, пробившись в плей-офф.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022