Ловрен рассказал, почему не стал приостанавливать контракт с «Зенитом»

Капитан «Зенита» Деян Ловрен рассказал, почему принял решение остаться в России и не приостановил соглашение с клубом.

Ранее футболист был вызван в национальную команду. Футболист примет участие в матчах сборной Хорватии в Лиге наций. 22 сентября «Шашечные» сыграют с соперниками из Австрии, а 25 сентября — с датчанами.

— Я был долго травмирован. Кто знает, как бы я отреагировал, если бы находился в России. Сейчас, конечно, ситуация отличается. Я живу обычной жизнью в России, все в порядке, я счастлив. Все в «Зените» поддержали меня, мне сказали: «Что бы ни произошло, мы рядом». Я очень это ценю. Клуб был рядом со мной, хотя даже сборная Хорватии отдалилась от меня настолько, насколько это было возможно. Люди не понимают, что я оказался в непростой ситуации. Нужно было приостановить контракт? И что я бы потом делал? У меня не было клуба. Никто не пришел и не постучался в мою дверь, — цитирует игрока Jutarnij List.

На счету игрока 70 поединков и четыре забитых мяча за сборную Хорватии. В нынешнем сезоне в активе 33-летнего хорвата девять матчей за «Зенит» во всех турнирах и один гол без результативных передач.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ловрена в 4,5 млн евро. Напомним, команда Сергея Семака с сезона-2018/19 неизменно выигрывает чемпионат России, забирая золотые медали уже четыре сезона подряд.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ