Перейти к содержанию

Хоршель обыграл Макилроя на BMW PGA 2024

Хоршель, продолжая свою победную серию в BMW PGA Championship, подтвердил, что в гольфе даже малейшие ошибки могут повлиять на итоговый результат.

Хоршель, кроме Арнольда Палмера, стал единственным американцем, выигравшим чемпионат BMW PGA...
Хоршель продемонстрировал исключительное мастерство.

Ватервиль, Англия (AP) — Билли Хоршель вошел в историю как первый американский гольфист, который дважды завоевал титул BMW PGA Championship.

Он обыграл четырехкратного победителя турниров Большого шлема Рори Макилроя в напряженном плей-офф в воскресенье.

Хоршель продемонстрировал исключительное мастерство, забив впечатляющий удар с края лунки во втором раунде плей-офф.

37-летний Хоршель, который ранее побеждал в этом турнире три года назад, дал комментарий:

"Эта неделя всегда была одной из моих самых любимых в году. Я чувствую странную родственность и спокойствие здесь".

В этот раз он начал соревнование, деля второе место с Макилроем, оба отставали на три удара от итальянца Маттео Манассеро, лидировавшего на старте.

В ходе турнира Хоршель и Макилрой продемонстрировали отличную игру, завершив день с результатом -5 и пройдя в трехсторонний плей-офф с южноафриканцем Тристоном Лоуренсом, у которого был общий результат -20.

На 18-й лунке, Лоуренс допустил ошибку, а Хоршель и Макилрой сделали птички. Однако победитель определился на следующей лунке, где Хоршель проявил хладнокровие.

Макилрой отметил:

"Это просто показывает, насколько высок уровень конкуренции. Если ты допускаешь ошибку, кто-то всегда готов воспользоваться этим".

Для него это стало третьим вторым местом в Вентворте, хотя он выиграл титул в 2014 году.

Манассеро, который выиграл турнир в 2013 году, закончил соревнование на четвертом месте вместе с английскими гольфистами Мэттью Болдуином и Аароном Райем с общим результатом -17. Его победа могла бы приблизить Манассеро к гарантированному месту в Кубке Райдера и одной из 10 карт PGA Tour, предоставляемых европейским туром.

Хоршель, продолжая свою победную серию в BMW PGA Championship, подтвердил, что в гольфе даже малейшие ошибки могут повлиять на итоговый результат, как это произошло с Макилроем.