Перейти к содержанию

Джокович победил Надаля на Ролан Гаррос 2021

Новак Джокович одолел Рафаэля Надаля в полуфинале Открытого чемпионата Франции и встретится в финале со Стефаносом Циципасом.

Джокович встречается с №5 Тисипасом в своей 29-й финальной игре Большого шлема в воскресенье.
Новак Джокович празднует победу над Рафаэлем Надалем в полуфинале Ролан Гаррос 2021, которая стала одной из самых значимых в его карьере.

Новак Джокович продолжает править миром тенниса, одержав победу над Рафаэлем Надалем в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Джокович обыграл Надаля со счетом 3-6, 6-3, 7-6, 6-2.

Теперь Джокович встретится с Стефаносом Циципасом, который в пятницу одержал победу над Александром Зверевым в упорном пятисетовом матче.

После поражения в первом сете от Надаля, Джокович отыгрался, выиграв следующие три сета, обеспечив себе победу. Несмотря на то, что он уступал 0-2 в четвертом сете, Джокович выиграл шесть геймов подряд, не дав Надалю шанса завоевать свой 15-й титул Открытого чемпионата Франции. Непобедимая статистика Надаля на этом турнире осталась на уровне 105-3.

Это 58-я встреча Джоковича и Надаля, и победа позволила Джоковичу сократить отставание в серии до 30-28 в его пользу.

Теперь Джокович стремится к своей 19-й победе на турнирах Большого шлема, когда он встретится с Циципасом в финале в воскресенье. Турнир Открытого чемпионата Франции — единственный, который есть у Джоковича в карьере, и он завоевал его в 2016 году, обыграв Энди Мюррея в финале. Циципас стал первым греческим игроком, вышедшим в финал одиночного разряда на турнире Большого шлема.

Победа Джоковича над Надалем в полуфинале Открытого чемпионата Франции стала настоящим триумфом для тех, кто верил в его возможности. Его игра приближает его к тому, чтобы побить свой собственный рекорд по количеству титулов на турнирах Большого шлема. Если Джокович победит Циципаса в финале, он не только завоюет свой 19-й титул на турнирах Большого шлема, но и увеличит свое преимущество в серии встреч с Надалем до 31-28.