Перейти к содержанию

Киргиос извинился за инцидент с ракеткой после поражения от Надаля

Эмоциональный взрыв Киргиоса едва не привел к травме мальчика, подававшего мячи.

Теннисист Ник Кыргиос в ярости швырнул ракетку после своего поражения от Рафаэля Надаля
Ник Киргиос в момент эмоционального взрыва, приведшего к опасному инциденту с мальчиком на турнире в Индиан-Уэллс.

Ник Киргиос, известный своими эмоциональными вспышками, оказался в центре внимания после того, как едва не попал в мальчика, подававшего мячи, бросив ракетку в порыве гнева. Это произошло сразу после его поражения от Рафаэля Надаля на турнире в Индиан-Уэллс.

В первой партии матча Киргиос получил предупреждение за разбитую ракетку, а затем был наказан за нецензурную брань, направленную на зрителя, что привело к потере сета. Тем не менее, австралиец сумел собраться и выиграл второй сет, но в конечном итоге уступил Надалю в трех сетах — 7-6 (0), 5-7, 6-4.

Инцидент с ракеткой

После поражения Киргиос выплеснул свою фрустрацию, бросив ракетку, которая едва не задела мальчика на задней линии корта. К счастью, мальчик успел вовремя увернуться, избежав травмы. После матча Киргиос извинился через социальные сети и связался с мальчиком, предложив подарить ему новую ракетку в качестве компенсации.

“Ракетка не приземлилась рядом с ним. Она сначала остановилась около моей ноги и отскочила, после чего почти попала в него. Я человек, такие вещи могут случаться,” — прокомментировал Киргиос на пресс-конференции, защищая себя. Он подчеркнул, что подобное стечение обстоятельств было крайне маловероятным.

Реакция теннисного мира

Этот инцидент стал очередным эпизодом в череде агрессивных выходок теннисистов, последовавших за недавней дисквалификацией Александра Зверева на турнире Mexican Open за агрессивное поведение по отношению к арбитру.

Несмотря на то, что Надаль призывает к ужесточению наказаний за неспортивное поведение, он проявил снисходительность к поступку Киргиоса, отметив: “Ник показал характер и сражался до конца. Мы просто разные люди с разными точками зрения.”

Надаль выходит в полуфинал

Рафаэль Надаль одержал победу над Киргиосом и теперь встретится в полуфинале турнира с 18-летним испанским теннисистом Карлосом Алькарасом. Киргиос, несмотря на свои эмоциональные колебания, сумел проявить себя в матче, выиграв второй сет и дав понять, что готов бороться до конца.

Киргиос осознал свои ошибки и сделал шаг навстречу, извинившись перед мальчиком. Обещание подарить новую ракетку подчеркивает его готовность к самокритике, несмотря на свою нестабильность на корте. Его талант и эмоциональность продолжают привлекать внимание, делая его одной из самых обсуждаемых личностей в теннисном мире.