Перейти к содержанию

Кнехт из Лейкерс набрал 35 очков в овертайме против Санс

Кнехт забросил восемь трёхочковых, обеспечив победу Лейкерс

Слуга забил восемь трехочковых, приведя Лейкерс к победе в titulada Лаки

Новичок Лейкерс набрал 20 очков подряд в овертайме предсезонной победы против Санс

Форвард Лос-Анджелес Лейкерс Далтон Кнехт, выбранный на драфте NBA 2024 года под 17-м номером, начал игру против Финикс Санз с результатом 10 из 37 (27%) в бросках с трехочковой линии за предсезонку. Принимая во внимание его впечатляющую точность 39,7% в бросках из-за дуги в прошлом сезоне в Теннесси и заявление его тренера Джей Джей Реддика о том, что Кнехт входит в топ-1% снайперов в спорте, этот показатель был несколько разочаровывающим.

Однако Кнехт изменил ситуацию в Финиксе. Он набрал в общей сложности 35 очков, в том числе 18 очков в течение 5,5 минут в конце четвертой четверти. Его выдающаяся игра помогла Лейкерс одержать волевую победу со счетом 128-122 в овертайме. Кнехт забил 10 из 18 в бросках с поля и 8 из 13 в трехочковых. Он даже попал дальний бросок, когда закончилось основное время, сравняв счет, и добавил к своей мотивации неудобный угловой трехочковый в овертайме. В последние минуты овертайма он заблокировал бросок, а затем реализовал лэйап с фолом на другой стороне. Кнехт набрал первые 13 очков Лейкерс в дополнительное время, закончив игру великолепной передачей.

Реддик признал выдающееся выступление, сказав журналистам: "Это было потрясающее выступление". Он пошутил: «Реджи [Миллер] и я обсуждали, как высоко ценить его как одного из лучших снайперов. И я говорю: "Нет, он один из лучших". Реддик был предупрежден своими ассистентами не выпускать Кнехта на поле с оставшимися четырьмя минутами, но у него явно был план.

Отсутствие Леброна Джеймса из-за отдыха или, как шутливо сказал его тренер, из-за возраста, и травма Руи Хатимуры (икроножная мышца) предоставили Кнехту возможность блеснуть. Энтони Дэвис набрал 35 очков, набрав четыре трехочковых мяча за первые семь минут, но Кнехт затмил его, выйдя на первый план в конце игры.

Хотя Кнехт, возможно, не будет иметь такой возможности забросить 18 бросков в других играх, Лейкерс могут только надеяться, что это выступление является признаком сильного присутствия в их ротации. Если он сможет стабильно попадать с поля, будь то после приема, в движении, после дриблинга или в быстром переходе, и сохранить свою оборону, Кнехт внесет значительный вклад в Реддика по разнообразию нападения и решению давней проблемы Лейкерс с расстановкой игроков. Выбор Кнехта на драфте с ожиданием немедленного вклада был стратегией, в которую верили Лейкерс, и это впечатляющее выступление дало необходимое подтверждение.

Предсезонка Лейкерс завершится в пятницу матчем против Голден Стэйт Уорриорз.