Перейти к содержанию

Самое нетрадиционное завершение матча на Олимпийских играх

Аргентинский футболист Месси называет поражение сборной Аргентины на Олимпийском турнире в Париже против Марокко "необычным" после самого невероятного завершения матча в истории.

Аргентины желанная ничья провалилась после двухчасового спора.
Желанная сборной Аргентины ничья провалилась после двухчасового спора.

Месси характеризует поражение Аргентины на Олимпийских играх в Париже против Марокко как "нетрадиционное", после одного из самых необычных финишей, когда-либо наблюдавшихся.

Лионель Месси охарактеризовал поражение мужской футбольной сборной Аргентины на Олимпиаде от Марокко как необычное, после их поражения 2:1. Потенциальный гол на последних минутах был аннулирован после VAR-обзора, который состоялся почти через два часа после окончания игры.

Игрок Интер Майами, который внес вклад в победу Аргентины на мировых и континентальных турнирах, дал краткий комментарий после того, как команда Хавьера Маскерано не смогла забить гол в дополнительное время.

Кристиан Медина, казалось, спас ничью для двукратных олимпийских чемпионов после дубля Суфьяна Рахими, который дал Марокко преимущество 2:0, но гол Джулиано Симеоне сократил разницу. Однако поздний гол Медины был в конечном итоге отменен.

Последствия этой встречи, возможно, войдут в историю как один из самых захватывающих моментов Олимпиады в Париже, так как брошенные предметы и даже вторжение на поле вынудили игроков покинуть поле за несколько минут до конца.

Тем не менее, на обзор гола Медины ушло почти вдвое больше стандартного дополнительного времени, прежде чем были завершены последние минуты, что привело к важной победе Марокко.

Игра, казалось, была завершена, несмотря на VAR-обзор гола Медины. Зрителей попросили покинуть стадион из-за приостановки.

Игроки вернулись на поле, чтобы размяться, прежде чем продолжить оставшиеся минуты, и в итоге Марокко было объявлено победителем, хотя причины такой путаной организации финальных минут остаются неясными.

Аргентина не выходила из поля зрения в последнее время, поскольку пост Энцо Фернандеса в социальных сетях вызвал расовый скандал и напряжённость с хозяевами Олимпиады. Реакция Месси произошла менее чем через неделю после того, как было предложено публично извиниться.

Месси был не единственным аргентинским футбольным деятелем, выразившим недовольство. Маскерано назвал это "самым большим цирком, который я когда-либо видел в своей жизни", отражая подобные чувства Николаса Тальяфико и Родриго Де Пауля, которые также использовали термин "цирк".

Несмотря на то, что аргентинец Интер Майами, Лионель Месси, внес вклад в их прошлые победы, он охарактеризовал исход игры как несчастный, так как потенциальный гол был аннулирован. Игра, полная неожиданных поворотов, закончилась в пользу Марокко после спорного VAR-обзора, который объявил гол Кристиана Медины недействительным.