Перейти к содержанию

Minnesota Lynx заняли второе место в плей-офф WNBA

Если Lynx выиграют оба домашних матча, они могут выйти в полуфинал, не играя на выезде

В захватывающем финале Карлетон с успехом выполнил трёхочковый бросок, завоевав блестящую победу...

Это произошло благодаря трехочковому броску Бриджет Карлтон на последней секунде

Minnesota Lynx закрепили второе место в плей-офф WNBA 2024 в напряженном матче в ночь на вторник, благодаря трехочковому броску на последней секунде от Бриджет Карлтон. Ее героический поступок принес Lynx победу со счетом 78-76 над Connecticut Sun, которые были единственной командой, еще имевшей шанс догнать Lynx.

Игра началась с равной борьбы, но Lynx начали доминировать к концу второго периода, создав преимущество до 12 очков в третьей четверти. Однако опытный Connecticut Sun не сдался и провел мощный рывок в четвертой четверти игры, взяв лидерство после успешного "и-один" от ДиДжонай Кэррингтон.

В последние 2 минуты 25 секунд матча было восемь переворотов лидерства, превратив игру в одну из самых захватывающих в сезоне. Последний переворот произошел за 4,6 секунды до конца, когда Карлтон, пас которой сделала Нафиса Коллиер, реализовала дальний трехочковый.

Карлтон, претендующая на награду "Самый прогрессирующий игрок" сезона, набрала 13 очков и сделала 3 подбора, реализовав 3 из 4 трехочковых в еще одной блестящей игре. Этот матч поднял процент трехочковых бросков Карлтон до 44,9%, что ставит ее на четвертое место в лиге.

Lynx выиграли семь матчей подряд и имеют 13-1 в период с Олимпийских игр, что является лучшим результатом в лиге в это время. Кроме того, они обыграли каждую команду лиги в этом сезоне, завоевав свой первый сезон с 30 победами в истории франшизы.

В следующем раунде плей-офф Lynx сыграют против Phoenix Mercury. Эти две команды встречались шесть раз в плей-офф, последний раз в 2020 году во втором раунде в формате один матч, который выиграли Lynx.

Если Lynx выиграют оба домашних матча, они могут выйти в полуфинал, не играя на выезде. Но если они проиграют хотя бы один матч, им придется ехать на решающий матч с Phoenix.

Серия начнется в воскресенье, точное время начала еще не объявлено.

Фанаты, сделавшие ставки на плей-офф WNBA, наверняка были рады трехочковому броску Бриджет Карлтон, который гарантировал потенциальную победу для тех, кто ставил на Minnesota Lynx. С доминирующей игрой и сезоном с 30 победами многие любители баскетбола и бетторы WNBA, возможно, с нетерпением ждут их матчей плей-офф против Phoenix Mercury.