Перейти к содержанию

Самые захватывающие эпизоды победы Линкс

Несмотря на 15-очковое отставание в последней четверти, Линкс удалось добиться победы

Линксу удалось преодолеть существенное 15-отельное отставание в четвертом периоде.
Несмотря на отставание в 15 очков в последней четверти, Линкс удалось добиться победы

Чемпионат WNBA: самые яркие моменты впечатляющей победы "Линкс" над "Либерти" в первой игре

Первая игра финала WNBA 2024 между Миннесотой Линкс и Нью-Йорк Либерти стала настоящим триллером и одним из величайших матчей в истории лиги. Произошли грандиозные камбеки, потрясающая точность, роковые ошибки, спорные судейские решения и овертайм. В итоге, Линкс одержали победу, 95-93.

Последние минуты основного времени и овертайма были настолько насыщены действием, что сложно уследить за всем, что происходило. Давайте вернемся назад и переживем самые безумные моменты триумфа Линкс.

24,5 секунд до конца основного времени

Коллиер блокирует бросок Джонс

Либерти вели на 3 очка и передали мяч Джонквел Джонс, которая была непобедима на протяжении всей игры. Однако Нафисса Коллиер заблокировала ее бросок, не дав Либерти увеличить преимущество до 5 очков. Этот момент стал ключевым для Линкс.

5 секунд до конца основного времени

Чудо от Уильямс

Линкс воспользовались шансом сравнять счет. Кортни Уильямс попыталась забросить трехочковый, но не попала. Однако Аланна Смит сделала перехват и вернула мяч Уильямс, которая забила, несмотря на фол от Сабрины Ионеску. Линкс вышли вперед 84-83.

9 секунд до конца основного времени

Ошибка судей

Либерти взяли тайм-аут, но не смогли организовать атаку. Пас Джонс к Стюарт был перехвачен Коллиер, но судьи неправильно определили жеребьевку и присудили мяч Либерти.

0,8 секунд до конца основного времени

Промах со штрафного броска

Уильямс намеренно фолила, чтобы настроить защиту. Стеварт забила первый штрафной, сравняв счет 84-84, но промахнулась со второго, отправив игру в овертайм.

1:38 – 0:48 в овертайме

Всплеск результативности

В начале овертайма Либерти долго не могли забить, но затем Джонс сделала трехочковый, сократив отставание до одного очка. Линкс ответили трехочковым от Уильямс и оставили себе преимущество в 4 очка.

28,5 секунд до конца овертайма

Похищение и бросок Джонс

Уильямс случайно передала мяч Ионеску, которая реализовала layup. В ответ Линкс снова обратились к Уильямс, и она снова сделала бросок.

8,8 секунд до конца овертайма

Решающий бросок Коллиер

Коллиер продемонстрировала свое мастерство, сделав трудный бросок и дав Линкс преимущество в 2 очка. Этот бросок закрепил победу Линкс, и они одержали победу 95-93.

С последним свистком у Стюарт был шанс исправить свою ошибку. Если бы она забила, Либерти могли бы спровоцировать новый овертайм. Но, к сожалению, она промахнулась. Стюарт завершила игру с 18 очками при 6 из 21 попыток.