Перейти к содержанию

Сюрприз второго раунда Уимблдона: Юго Эмбер и Каспер Рууд

Юго Эмбер одержал значительную победу над Каспером Руудом во втором раунде Уимблдона.

Юго Эмбер одержал значительную победу над Каспером Руудом во втором раунде Уимблдона. Эта победа стала значимым этапом в его карьере.

Юго Эмбер, аутсайдер, подпортил жизнь третьему сеянному Касперу Рууду во втором раунде Уимблдона на Корте №2. Это было достаточно удивительно, но что действительно поразило, так это то, что Эмбер сделал это без своей ракетки.

Благодаря 90-минутной задержке из-за дождя, Юго Эмбер получил дополнительное время на подготовку. Когда матч начался, он не нашел ракетку в своей красной сумке. Молодой 24-летний спортсмен направился к судье и извинился за ситуацию: "Я как трава без ракетки. Извините, приятель", признался он.

Это была небольшая оплошность, ничего фатального. Член команды корта принес три ракетки и игра началась.

Сперва у Эмбер не смог сосредоточиться, и Рууд выиграл первый сет 3-6. Но Эмбер пришел в себя и взял следующие сеты 6-2, 7-5, 6-4.

Победить Рууда было нелегко. Его третье место было заслуженным, ведь он провел значимые игры в этом году на Открытом чемпионате Франции, прежде чем уступить Рафаэлю Надалю в финале.

Между тем, Эмбер приехал на турнир несеянным и не имел гладкого старта. В понедельник, в первом раунде, он с трудом прошел пять напряженных сетов против Томаса Мартина Этчеверри, прежде чем одержать победу со счетом 6-3, 3-6, 4-6, 6-3, 6-4. Его следующее испытание - матч против немца Давида Гоффена в пятницу, в третьем раунде.

Несмотря на неожиданную ситуацию с ракеткой, Эмбер сумел переломить ситуацию и одержать значительную победу над Руудом. Эта победа стала значительным этапом в его карьере, приближая его к значимым достижениям.