Перейти к содержанию

Тайлер Фицджеральд вошел в историю Giants

В 2019 году он был выбран на драфте в четвертом раунде из Луисвилля

Дизраэли становится первым новичком в истории команды «Джайентс», который выбивает хоум-ран в пяти...

Фицджеральд стал восьмым игроком в истории франшизы Giants, который смог отправить мяч за пределы поля в пяти или более подряд матчах

В Сан-Франциско прошлой ночью дебютант Тайлер Фицджеральд вошел в историю Giants, повторив рекорд Барри Бондса, отправив мяч за пределы поля в пяти подряд матчах. Его впечатляющий удар был нанесен против Los Angeles Dodgers Лэндона Нэка во втором иннинге.

Мощность удара Фицджеральда составила впечатляющие 104 мили в час, а дальность полета составила 379 футов. Его мяч мог бы пролететь над ограждением в 29 из 30 бейсбольных стадионов Главной лиги, за исключением Oriole Park at Camden Yards.

Фицджеральд стал восьмым игроком в истории франшизы Giants, который смог отправить мяч за пределы поля в пяти или более подряд матчах. Другими выдающимися игроками, которым это удалось, были Барри Бондс, Робби Томпсон, Джек Кларк, Уилли Мейс, Уокер Купер, Мел Отт и Джордж Келли. Стоит отметить, что Фицджеральд стал первым, кому это удалось в дебютном сезоне.

26-летний Фицджеральд в своих первых 48 матчах в Главной лиге бьет с показателями .277/.338/.529 (145 OPS+) и имеет на счету семь хоум-ранов и девять украденных баз (из 11 попыток). В последнее время он играл в основном на позиции шортстопа - это был его четвертый подряд матч на этой позиции - но также пробовал себя в центре и других позициях на внутреннем поле в течение своей карьеры. В 2019 году он был выбран на драфте в четвертом раунде из Луисвилля.

На момент начала матча в понедельник вечером Giants имели рекорд 48-53, отставая от Dodgers на 12 игр в Национальной лиге Западного дивизиона. Giants были относительно близки к борьбе за место в плей-офф Национальной лиги, отставая всего на четыре игры от New York Mets, которые в тот же день одержали победу над New York Yankees.