«Люблю играть с левшами». Хачанов – о матче с Нисиокой на Australian Open

Источник фото: Global Look Press

Российский теннисист Карен Хачанов поразмышлял о предстоящей игре с японцем Йосихито Нисиокой в 1/8 финала турнира «Большого шлема» в Мельбурне.

«Летом я проиграл Нисиоке в Вашингтоне. Он сейчас в хорошей форме — бегунок, здорово бьет слева с двух рук. С другой стороны, я в принципе люблю играть с левшами, у меня с ними положительная статистика. Это немного другая игра: нельзя дарить сопернику мячи, но и нельзя быть пассивным, нужно сохранять правильный баланс. Стараться давить, выходить к сетке, и при этом понимать — почти каждый мяч будет возвращаться к тебе обратно», — цитирует Хачанова sports.ru.

26-летний Хачанов и 27-летний Нисиока занимают в рейтинге АТР 20-е и 33-е места соответственно. Счет личных встреч – 2:1 в пользу россиянина. Баланс побед и поражений Хачанова в матчах с левшами – 43:32. Матч с Нисиокой пройдет в воскресенье, 22 января, в 6:30 утра по московскому времени.

Кроме Хачанова борьбу на Australian Open в мужском одиночном разряде из россиян продолжает только Андрей Рублев. Он тоже вышел в 1/8 финала, где в понедельник сыграет с Хольгером Руне из Дании.