Мага Магомедов заберет путевку в финал Гран-при! Расклад и ставки на Bellator 289

В ночь на 10 декабря в Анкасвилле пройдет турнир Bellator, который для российских болельщиков примечателен боем Магомеда Магомедова против Патрика Микса в рамках легчайшей категории.

Магомед Магомедов (Россия) — Патрик Микс (США)

На кону — путевка в финал Гран-при, где можно будет сразиться за чемпионский пояс легчайшего дивизиона. Пока титул принадлежит Рауфьону Стотсу, который нанес Магомедову единственное поражение в рамках Bellator. Так что с мотивацией у россиянина проблем не будет.

На пути в полуфинал Гран-при Мага задушил перуанца Энрике Барсолу. Вообще, наш боец отличается универсализмом — с грэпплингом и ударной техникой у него полный порядок. Впрочем, Микс — тоже парень не промах. В 2020 году американец имел шанс стать чемпионом, но проиграл титульный бой Хуану Арчулете.

Патрик — блестящий джитсер (15 побед приемами). А вот стойка относится к его слабым сторонам. Именно на это Магомедов и должен сделать ставку. Если россиянин избежит грубых ошибок, то должен оправдать статус фаворита и победить по очкам за 2,75.

Рауфьон Стотс (США) — Дэнни Сабателло (США)

Статус главного события вечера в Анкасвилле получил второй полуфинал Гран-при в легчайшем весе. Чемпион Стотс считается едва ли не главным открытием Bellator. Помимо упомянутой победы над Магомедовым, Рауфьон запомнился классным нокаутом Арчулеты в апреле этого года.

Сабателло в 2020-м выиграл Претендентскую серию Даны Уайта, однако не остался в UFC. Его цель — покорить Bellator, и в предстоящем поединке он попробует диктовать свои условия. Для этого необходимо перевести Стотса в партер. Вот только получится ли? На наш взгляд, нет. Ставка на досрочную победу куда более искушенного в защите чемпиона за 3,50.

Лиз Кармуш (США) — Джулиана Веласкес (Бразилия)

В со-главном бою сойдутся чемпионка наилегчайшего веса Кармуш и экс-обладательница пояса Веласкес. Десять месяцев назад американка сокрушила бразильянку, которая до этого не знала осечек на протяжении восьми лет! В общем, нас ждет жаркий реванш.

Кармуш сделал себе имя, победив в UFC саму Валентину Шевченко. Так что и в Bellator она не намерена быстро покидать трон. Букмекеры считают фаворитом Веласкес, но мы советуем ставить на действующую чемпионку за 2,40.