Французский президент Эммануэль Макрон дал прогноз на финальный матч чемпионата мира-2022 между сборными Франции и Аргентины.

«Я готов сделать подробный прогноз только в воскресенье утром. Полагаю, что мы – фавориты, но аргентинцы с каждым матчем играют все лучше, их команда прогрессирует. Они полагаются на меньшее количество футболистов, чем мы. На мой взгляд, у них менее плотный состав. Посмотрим, сыграет ли Рабьо, потому что от него зависит ход матча, даже несмотря на то что в полуфинале с Марокко была отличная команда. Думаю, что мы выиграем, и что-то мне подсказывает, что в финале будет забито довольно много голов. Но более подробный прогноз я дам утром 18 декабря», – цитирует Макрона L’Equipe.

На чемпионате мира-2018 в России сборная Франции победила Аргентину в матче 1/8 финала со счетом 4:3.

14 декабря на ЧМ-2022 в Катаре определился второй финалист. Сборная Франции победила Марокко со счетом 2:0 благодаря голам Тео Эрнандеса и Рандаля Коло-Муани. Последний отличился спустя 50 секунд после выхода на замену во втором тайме. Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось только Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Финал Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря. За сутки до этого бронзу разыграют Хорватия и Марокко. Команда Валида Реграги имеет шанс завоевать первые медали на мундиалях для представителей Африки.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022