Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в преддверии матча 2-го тура Лиги чемпионов, в котором российский клуб примет «Мальме», сравнил шведский клуб с «Брюгге».

– Не стоит недооценивать шведскую команду. Мне кажется, что «Мальме» такого же плана, как и «Брюгге», который, как мы помним по прошлому сезону, переиграл «Зенит» в двух играх.

Безусловно, я считаю «Зенит» фаворитом этой встречи, но в любом случае к этому матчу надо подойти в таком же настроении, как и к матчу с «Челси», где «Зенит» показал вполне симпатичную и достойную игру на фоне такого грозного соперника.

«Мальме» же в своем чемпионате идет на втором месте и вполне может претендовать на чемпионство. Они боевитая команда, которая к тому же после разгромного поражения от «Ювентуса» захочет зацепиться за шанс остаться в еврокубках. Шведы играют в агрессивный и атакующий футбол.

Надо отнестись к ним осторожно, если «Зениту» удастся навязать свою игру, то результат с большой долей вероятности может сложиться в нашу пользу, – сказал Малафеев «Спорт-Экспрессу».

В прошлом сезоне ЛЧ «Зенит» попал в группу вместе с «Брюгге», дортмундской «Боруссией» и «Лацио». Тогда российские футбольные эксперты рассчитывали на выход «Зенита» в Лигу Европы. Но, российский клуб оба раза проиграл принципиальному сопернику по выходу в ЛЕ «Брюгге» сначала, проиграв 0:3, затем 1:2.

Вильмар Барриос: Игра с «Челси» показала, что «Зенит» действует в каждом матче как команда

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов