Малкин взял на себя вину за поражение «Питтсбурга» в овертайме от «Каролины» в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин признал, что решающая шайба в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги с «Каролиной Харрикейнз» (3:4) была заброшена после его ошибки.

«Это моя вина, на 100%. Я пытался поймать Джейккоба Слэвина за воротами и немного потерял преимущество. Они убежали в контратаку три в два и отлично ее разыграли», – приводит слова 36-летнего россиянина Pittsburgh Hockey Now.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» на выезде в овертайме вырвала победу у «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3. Вратарь гостей Петр Кочетков не принимал участия в игре. Российские нападающие Евгений Малкин («Питтсбург») и Андрей Свечников («Каролина») не отметились результативными действиями.

В этом матче Евгений Малкин прервал свою 9-матчевую серию с набранными очками (3+10).

В другой встрече игрового дня «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме победил «Оттаву Сенаторз». Встреча состоялась на арене «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин нанес шесть бросков в створ ворот соперников и побил рекорд канадского защитника Рэя Бурка, выполнившего 6209 бросков за карьеру. У Овечкина теперь 6211.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ