Малкина дисквалифицировали, Черышев остался в запасе

Очередная порция новостей из мира спорта.

Малкин пропустит четыре игры без сохранения зарплаты за удар клюшкой в лицо

Российский форвард клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин получил дисквалификацию на четыре игры за удар клюшкой в лицо защитника команды «Нэшвилл Предаторз» Марка Боровьеки. Скандальный эпизод произошел во время матча регулярного чемпионата, состоявшемся в ночь на понедельник, 11 апреля по московскому времени. «Пингвины» в овертайме одолели «хищников» на своей площадке (3:2), но после сирены об окончании второго периода произошла стычка между Малкиным и Боровьеки. Защитник «Нэшвилла» ударил россиянина клюшкой, тот в ответ тоже нанес удар – сначала выбив клюшку из рук соперника, а затем – в лицо спровоцировавшего его игрока. Арбитры матча выписали Джино двойной малый штраф, игрок «Предаторз» тоже получил двухминутное удаление. Однако после рассмотрения эпизода дисциплинарными органами НХЛ российский нападающий был дисквалифицирован на четыре игры без сохранения зарплаты. Также Малкин вызван на заседание департамента по безопасности игроков НХЛ.

В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на вторник был сыгран единственный матч, в котором «Виннипег» на выезде переиграл «Монреаль» (4:2). Автором победной шайбы в составе «Джетс» стал Евгений Свечников, отличившийся седьмой раз в сезоне (19-е очко в 64 играх).

Турнирная таблица НХЛ

Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ

Лидеры НХЛ среди россиян

Статистика НХЛ по странам

Матч-центр НХЛ

Черышев не принял участие в ничейном матче «Валенсии»

В 31-м туре испанской Ла Лиги «Валенсия» на выезде сыграла вничью с «Райо Вальекано» (1:1). На 57-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Карлоса Солера с передачи Гонсало Гедеша. Хозяева отыгрались на 83-й минуте: мяч забил Серхи Гвардиола после паса Иси Паласона. Денис Черышев был в заявке «летучих мышей» на эту игру, но остался на скамейке запасных.

«Валенсия» с 42 очками занимает девятое место в турнирной таблице, у «Райо Вальекано» – 34 очка и 13-е место, правда, при одном матче в запасе.

В матче 32-го тура итальянской Серии А «Болонья» переиграла «Сампдорию» (2:0) благодаря дублю Марко Арнаутовича (61-я и 76-я), в первом случае австрийскому форварду ассистировал Митчелл Дайкс.

В таблице чемпионата Италии «Болонья» занимает 12-е место с 37 очками, «Сампдория» идет на 16-м месте, набрав 29 очков.