«Манчестер Сити» – «Атлетико»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Команды устроят результативное месиво?

5 апреля 2022 года «Манчестер Сити» примет на своем поле «Атлетико» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Сити» — «Атлетико» 

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
Начало игры:
5 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Манчестер Сити»: +3=2-0 (дома: +1=1-0), голы 10-2

«Атлетико»: +5=0-0 (в гостях: 3=0-0), голы 11-3

Расклад 

«Манчестер Сити» после неудачи с «Лейпцигом» (1:2) в начале декабря потерпел во всех турнирах всего одно поражение — от «Тоттенхэма» (2:3) в АПЛ. С тех пор «горожане» не проигрывают на протяжении 7 матчей, в 5 из которых одержали победы. На этом отрезке команда Хосепа Гвардиолы 5 раз сохранила ворота «сухими», пропустив в общей сложности лишь 2 мяча. Также отметим, что за весь сезон «Манчестер Сити» уступил дома только «Кристал Пэлас» (0:2) и «Тоттенхэму» (2:3). В рамках Лиги чемпионов на «Этихаде» выстоял лишь «Спортинг» (0:0) в 1/8 финала. 

«Атлетико» подходит ко встрече с лидером АПЛ во всеоружии. Последнее поражение мадридский клуб потерпел в середине февраля, когда уступил дома «Леванте» (0:1). В последующих 8 матчах подопечные Диего Симеоне одержали 7 побед и не смогли сломить сопротивление лишь «Манчестер Юнайтед» (1:1). Сейчас у испанцев в разгаре серия из 6 выигранных встреч при 13 забитых и 3 пропущенных мячах. Кроме того, «Атлетико» одержал 4 победы на выезде кряду, в 3 случаях не позволив соперникам отличиться. По ходу текущей серии без поражений мадридцы забили 17 голов. 

Кадровые проблемы

«Манчестер Сити»: Диаш, Палмер (оба — травмы)  

«Атлетико»: Эррера, Хименес (оба — травмы)

Последние личные встречи 

Ранее не встречались

Судья

Иштван Ковач (Румыния). Для 37-летнего арбитра это будет 10-й матч в основных стадиях Лиги чемпионов и только второй — в рамках плей-офф турнира. В общей сложности в главном еврокубке румын показал 43 желтых карточки, удалил одного игрока и назначил 4 пенальти. В нынешнем розыгрыше провел 3 встречи, в том числе с участием «Манчестер Сити», который на групповом этапе разгромил «Брюгге» (5:1). «Атлетико» же впервые сыграет при судействе Ковача. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Манчестер Сити» забьет в обоих таймах: да (2,12)
Тотал больше 2.5 (1,75)
Обе команды забьют: да 
(2,09