Действующий чемпион Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» выступил с предметным предложением к стороне 20-летнего защитника «Лейпцига» и национальной сборной Хорватии Йошко Гвардиола.

Об этом сообщает Footmercato.

По сведениям источника, «Манчестер Сити» предложил свыше 100 миллионов евро с учетом бонусов и процент от перепродажи. Также сообщается о наличии предложений со стороны других топ-клубов – «Челси» (около 95 миллионов евро) и «Манчестер Юнайтед» (около 90 миллионов евро). Отмечается, что в услугах талантливого защитника также заинтересована мюнхенская «Бавария». Испанские гранды «Реал» и «Барселона» хотели бы приобрести Гвардиола, но сомневаются из-за цены. При этом оговаривается, что «Ливерпуль» и «Пари Сен-Жермен» не заинтересованы в подписании футболиста.

Йошко Гвардиол выступает за немецкий «Лейпциг» с 2021 года. Действующее соглашение между сторонами рассчитано до лета 2027-го. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 20-летнего защитника в 60 миллионов евро.

Йошко Гвардиол помог сборной Хорватии выйти в полуфинал ЧМ-2022. Полуфиналы Аргентина – Хорватия и Франция – Марокко состоятся в Катаре 13 и 14 декабря. Финальный матч чемпионата мира-2022 запланирован на воскресенье, 18 декабря.

9 декабря в 1/4 финала ЧМ-2022 считавшаяся главным фаворитом турнира сборная Бразилии сенсационно проиграла Хорватии. Основное время завершилось без голов, в первой дополнительной 15-минутке счет открыл Неймар, но на исходе овертайма Бруно Петкович восстановил равновесие – 1:1. Героем серии пенальти стал голкипер хорватов Доминик Ливакович, которому не забили Родриго и Маркиньос. После вылета с мундиаля главный тренер пентакампеонов Тите объявил об отставке.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022