«Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас»: прогноз на матч АПЛ. «Красные дьяволы» возьмут верх над лондонцами?

5 декабря 2021 года «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Кристал Пэлас» в 15-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас»

Футбол. Чемпионат Англии. 15-й тур
Начало игры:
5 декабря, 17:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Манчестер Юнайтед»: +6=3-5, (дома: +3=1-3), голы 24-24, 21 очко, 7-е место
«Кристал Пэлас»: +3=7-4, (в гостях: +1=3-3), голы 19-20,  16 очков, 11-е место

Расклад 

«Манчестер Юнайтед» готовится к дебютному матчу под руководством Ральфа Рангника, который наконец-то получил рабочую визу и может приступить к обязанностям. Команда неплохо прошла период без Уле-Гуннара Сульшера, которого уволили после разгрома от «Уотфорда» (1:4). С Майклом Карриком в роли и.о. «дьяволы» ни разу не проиграли в 3 матчах, одержав 2 победы. Кроме того, гостевая ничья с «Челси» (1:1) была сродни 3 очкам, так что перестановка принесла пользу. А в середине недели «МЮ» одержал красивую победу над «Арсеналом» (3:2).

«Кристал Пэлас» расположился в середине таблице, но плотность такова, что от зоны вылета его отделяют всего 6 очков. И в последних турах «орлы» многое сделали для того, чтобы отрыв от аутсайдеров сократился. На протяжении 7 матчей чемпионата они не проигрывали, пока не потерпели 2 поражения кряду — дома от «Астон Виллы» (1:2) и в гостях у «Лидса» (0:1). А на выезде подопечные Патрика Вийера выступают совсем плохо, набрав только 6 очков в 7 встречах. Также отметим, что в гостях «Кристал Пэлас» в среднем пропускает по 2 гола за 90 минут

Кадровые проблемы

«Манчестер Юнайтед»: Варан, Погба, Кавани (все — травмы), Шоу (под вопросом)
«Кристал Пэлас»: Макартур, Фергюсон (оба — травмы), Андресен (под вопросом), Уорд (дисквалификация)

Последние личные встречи 

В прошлом сезоне «МЮ» набрал в 2 матчах с «Кристал Пэлас» лишь одно очко. Недавно у «дьяволов» была впечатляющая серия из 11 встреч с «орлами» без поражений (10 побед). Но в 3 последних сезонах середняк преподнес уже несколько сюрпризов, регулярно лишая гранда очков. В 6 матчах чемпионата команды одержали по 2 победы, причем «Кристал Пэлас» выигрывал только на «Олд Траффорд». Вот и в минувшем розыгрыше «орлы» сенсационно взяли 3 очка в гостях (3:1), а во втором круге соперники так и не смогли открыть счет

Судья

Крейг Поусон (Ноттингем). За 9 сезонов в АПЛ успел отработать 190 матчей, включая 9 в нынешнем сезоне. В частности, он дважды пересекался с «Манчестер Юнайтед» — на встречах с «Саутгемптоном» (1:1) и «Лестером» (2:4). В общей сложности «дьяволы» провели при его судействе 29 матчей, в которых одержали 15 побед при 7 поражениях. «Кристал Пэлас» же за 22 встречи 8 раз оказывался сильнее и в 9 случаях уступил. В декабре 2016 году Поусон уже обслуживал матч команд — тогда «МЮ» победил в Лондоне (2:1)

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Манчестер Юнайтед» (1,62)
Гол Криштиану Роналду (1,95)
Обе команды забьют: да + тотал больше 2.5 (2,13)