«Манчестер Юнайтед» официально подтвердил возможность продажи клуба

Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» выступила с официальным подтверждением информации о том, что семья бизнесменов Глейзеров, которые владеют английским футбольным клубом, рассматривает возможность продажи команды.

В пресс-релизе отмечается, что совет директоров «МЮ» приступил к изучению стратегических альтернатив для клуба. В рамках этого процесса управляющий орган манкунианцев «рассмотрит все стратегические альтернативы, включая допуск новых инвестиций в клуб, продажу клуба или другие сделки».

Сообщается, что ситуация не гарантирует, что какая-либо сделка, включая продажу «Манчестер Юнайтед», будет совершена.

Ранее сообщалось, что семья Глейзеров готова продать футбольный клуб за 4,35 миллиарда фунтов стерлингов.

Перед паузой на ЧМ-2022 «Манчестер Юнайтед» замыкает пятерку сильнейших команд в таблице АПЛ, набрав 26 очков в 14 матчах чемпионата Англии.

Накануне клуб из Манчестера объявил о расторжении контракта со звездным португальским нападающим Криштиану Роналду по обоюдному согласию сторон. Напомним, 37-летний футболист дал резонансное интервью, в котором обрушился с резкой критикой в адрес руководства клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага, заявив, что не уважает голландского специалиста и готов покинуть «МЮ». По словам португальца, руководство клуба начиная с прошлого сезона пытается «выжить» его.

Ранее сообщалось, что английский клуб рассмотрит варианты расставания с Криштиану Роналду, а главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что 37-летний португалец не должен выступать за команду.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги