«Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение от «Кристал Пэлас»

36-й тур чемпионата Англии завершился сенсацией в Лондоне, где «Кристал Пэлас» по всем статьям переиграл «МЮ» — 4:0!

Счет получился по игре. О подавляющем преимуществе хозяев поля говорит хотя бы соотношение ударов – 17:7 в пользу «Кристал Пэлас», в том числе 10:2 по ударам в створ! При полном попустительстве защиты «МЮ», лондонский клуб, занимающий 14-е место в АПЛ, забил по два мяча в обоих таймах и мог забить еще больше – например, на 92-й минуте ворота гостей спасла штанга.

Игрок «Кристал Пэлас» Мишель Олисе оформил дубль с передач Даниэля Муньоса. Таких крупных поражений у «Манчестер Юнайтед» не было больше года — с 0:7 от «Ливерпуля» в марте 2023-го.

Футбол. Чемпионат Англии. 36-й тур

Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед – 4:0 (2:0)

Голы: Олисе (Муньос), 12 – 1:0, Матета (Ричардс), 40 – 2:0, Митчелл, 58 – 3:0, Олисе (Муньос), 66 – 4:0.