«Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение в Лиге чемпионов, уступив дома «Галатасараю»

Источник фото: manutd.com

«МЮ», оставшись вдесятером, проиграл «Галатасараю» со счетом 2:3 и занимает последнее место в группе.

По ходу матча датский нападающий Расмус Хейлунн дважды выводил «Манчестер Юнайтед» вперед – 1:0 на 17-й минуте и 2:1 на 67-й. Однако гости в обоих случаях быстро сравнивали счет. Ключевой эпизод случился на 77-й минуте, когда очередную грубую ошибку допустил камерунский вратарь «МЮ» Андре Онана – из-за этого Каземиро пришлось сбивать в штрафной Мертенса, что стоило бразильцу не только пенальти, но и второй желтой карточки, то есть, удаления с поля.

Правда, Мауро Икарди 11-метровый не реализовал, пробив мимо ворот. Но через три минуты «Галатасарай» реализовал-таки численное преимущество: все тот же Икарди вышел один на один с Онана и перебросил мяч через голкипера – 3:2. После двух туров у «МЮ» по-прежнему нет ни одного набранного очка в Лиге чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Группа А

Манчестер Юнайтед – Галатасарай – 2:3 (1:1)

Голы: Хейлунн (Рэшфорд), 17 – 1:0, Заха (Санчес), 23 – 1:1, Хейлунн, 67 – 2:1, Актюркоглу (Йилмаз), 71 – 2:2, Икарди (Санчес), 81 – 2:3.

Копенгаген – Бавария – 1:2

Положение: Бавария – 6 очков (2 игры), Галатасарай – 4 (2), Копенгаген – 1 (2), Манчестер Юнайтед – 0 (2).