«Манчестер Юнайтед» – «Вильярреал»: прогноз на матч Лиги чемпионов. «Красные дьяволы» не заметят соперника?

29 сентября 2021 года «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Вильярреал» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Вильярреал» (Испания)

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. Группа F
Начало игры: 29 сентября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в сезоне-2021/22

«МЮ»: +4=1-3 (дома: +2=0-2), голы 14-8
«Вильярреал»: +1=6-1 (в гостях: +0=4-1), голы 9-6

Расклад

«Манчестер Юнайтед» на прошлой неделе вылетел из Кубка английской лиги и потерпел первое поражение в Премьер-лиге – с одинаковым счетом манкунианцы уступили дома «Вест Хэму» в Кубке и «Астон Вилле» (0:1). Старт в Лиге чемпионов подопечным Уле-Гуннара Сульшера тоже не задался, начал «Манчестер» с гостевого поражения от «Янг Бойз» (1:2). Старт же в Премьер-лиге был более позитивный — в 4 турах манкунианцы одержали 3 победы и 1 раз сыграли вничью, причем две победы одержали с крупным счетом – дома были разгромлены «Лидс» (5:1) и «Ньюкасл» (4:1). Последний матч 25 сентября с «Астон Виллой» ознаменовался пропущенным голом на 88-й минуте и незабитым пенальти в исполнении Бруну Фернандеша на 93-й, как итог первое поражение в чемпионате, кроме того, из 28 ударов только 4 попали в створ у игроков «Манчестер Юнайтед». Клуб идет на 4-м месте в таблице чемпионата Англии.

«Вильярреал» идет в чемпионате на 11-м месте, сыграв 5 встреч вничью, при этом 4 из этих встреч завершились со счетом 0:0. Стоит отметить, что «Вильярреал» отобрал очки у мадридского «Реала» в гостевом поединке (0:0) и у действующего чемпиона — «Атлетико» (2:2), причем «Атлетико» сравнял счет лишь на 95-й минуте с помощью автогола игрока «Вильярреала». Матч 1-го тура Лиги чемпионов подопечные Унаи Эмери свели к ничьей, со счетом 2:2 на своем поле сыграв с «Аталантой», при этом выступая в меньшинстве с 84-й минуты. Единственную победу в сезоне одержали 22 сентября над «Эльче» 4:1 (дома). В прошлом сезоне главный тренер Унаи Эмери привел команду к победе в Лиге Европы, благодаря чему в новом сезоне «Вильярреал» стартовал раньше всех испанских клубов – матчем за Суперкубок УЕФА против «Челси», в Белфасте «Вильярреал» уступил лондонцам только в серии пенальти со счетом 5:6, основное время завершилось со счетом 1:1.

Кадровые проблемы

«Манчестер Юнайтед»: Диалло, Рэшфорд, Шоу (все — травмы), Ван-Биссака (дисквалификация)
«Вильярреал»: Морено, Чуквуезе, Фойт (все — травмы), Коклен (дисквалификация)

Последние матчи

4 ничьих, 1 победа «Вильярреала». В последнем матче между клубами, который состоялся 26 мая, «Вильярреал» победил не просто в рядовом матче, а обыграл «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти в финале Лиги Европы (1:1, 11:10 – пен.), впервые завоевав этот трофей, которых у главного тренера «желтых» Унаи Эмери уже 4 (3 с «Севильей»). Все 4 ничейных поединка завершились со счетом 0:0.

Судья

Феликс Цвайер (Германия). На групповом этапе Лиги чемпионов Цвайер дебютировал в сезоне-2015/16. За 19 встреч, которые он отсудил в основном раунде турнира, один матч был с участием «Манчестер Юнайтед», когда английский клуб в сезоне-2017/18 победил на выезде «Бенфику» (1:0). Еще один матч с участием «МЮ» Цвайер судил в Ростове-на-Дону, где одноименный клуб принимал «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Лиги Европы (1:1). Цвайер также судил матч «Вильярреала» в Лиге Европы -домашняя встреча группового этапа сезона-2020/21 с «Зальцбургом» завершилась победой испанцев со счетом 2:1.

Варианты ставок для рассмотрения

Сухая победа «Манчестер Юнайтед» (2,60)
Тотал «Манчестер Юнайтед» больше 1.5 (1,57)
Обе забьют: нет (1,91)