«МанСити» вначале поздравил «Ливерпуль», а потом забил ему четыре мяча

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» (4:0) в 32-м туре АПЛ. Команда Юргена Клоппа досрочно в предыдущем туре выиграла чемпионское звание после 30-летнего перерыва, но в этом матче уступила принципиальному сопернику.

Перед началом встречи на стадионе Этихаде» «МанСити» устроил чемпионский коридор «Ливерпулю», в поздравлении мерсисайдцев с победой в АПЛ участвовал и главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.

Уже после первого тайма «МанСити» вел в счете с разницей в три мяча. Вначале отличился Кевин де Брюйне с пенальти, для бельгийца этот гол стал 11-м в нынешнем турнире. Потом забил Рахим Стерлинг, которому ассистировал Филип Фоден. Для Стерлинга, ранее выступавшего за «Ливерпуль», это был всего лишь второй гол в ворота бывшей команды в составе «Сити». Третий гол «горожан» оказался на счету Фодена. А четвертый мяч побывал в воротах «Ливерпуля» от своего же защитника Окслейда-Чемберлена на 66-й минуте.

Это поражение от «Манчестер Сити» стало для «Ливерпуля» всего лишь вторым в нынешнем сезоне. У «Ливерпуля» в таблице АПЛ после 32 матчей – 86 очков, а у «Манчестер Сити» — 66 баллов.

Турнирную таблицу АПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка