Мадридский «Реал» и полузащитник дортмундской «Боруссии» Джуд Беллингем находятся в продвинутой стадии переговоров, утверждает Marca.

По сведениям источника, «Боруссии» известно об интересе со стороны испанского клуба, однако дортмундцы не намерены отпускать 19-летнего вундеркинда раньше 30 июня 2023 года.

Ранее сообщалось, что полузащитник дортмундской «Боруссии» и национальной сборной Англии Джуд Беллингем склоняется к переходу в мадридский «Реал» в летнее трансферное окно. Отмечалось, что Королевский клуб желает осуществить трансфер следующим летом, чтобы Беллингем провел один сезон в составе «сливочных» с хорватом Лукой Модричем и легче адаптировался в команде. Ожидается, что сумма трансфера англичанина в мадридский «Реал» составит 120 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Беллингем принял участие в 22 матчах за дортмундскую «Боруссию» во всех турнирах, записав на свой счет 9 голов и 3 результативные передачи. На чемпионате мира-2022 в Катаре полузащитник забил один мяч и сделал один ассист в 5 играх сборной Англии. Его национальная команда проиграла в четвертьфинале будущему финалисту Франции со счетом 1:2.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи Ла Лиги