«Марсель» – «Лацио»: прогноз на матч Лиги Европы. Команды сыграют от обороны?

4 ноября 2021 года «Марсель» примет на своем поле «Лацио» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Марсель» — «Лацио» 

Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур
Начало игры:
4 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛЕ-2021/22

«Марсель»: +0=3-0 (дома: +0=1-0), голы 1-1, 3-е место в группе E
«Лацио»: +1=1-1, (в гостях: +0=0-1), голы 2-1, 2-е место в группе E

Расклад 

«Марсель» провел не лучший сентябрь, в том числе выдав серию из 4 матчей без побед (2 поражения). Но разгром «Лорьяна» (4:1) позволил команде Хорхе Сампаоли начать светлую полосу — она не проигрывает уже 5 встреч кряду. При этом результаты нельзя назвать идеальными, так как победить удалось лишь дважды. «Марсель» великолепно смотрится в обороне, пропустив всего один мяч в 4 последних матчах. Но и забить удалось только 2 раза, а в 3 турах Лиги Европы на счету счету французов и вовсе один точный удар. Результативной игры с участием «Марселя» ждать не стоит. 

«Лацио» крайне важно выстоять во Франции, чтобы сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф. Вот только сложно предсказать, как будут выглядеть римляне, по причине недостатка стабильности в результатах. За последний месяц подопечные Маурицио Сарри попали под разгром от «Болоньи» (0:3) и «Вероны» (1:4), но в то же время обыграли «Рому» (3:2) и «Интер» (3:1). А в минувшие выходные «Лацио» на последних минутах упустил гостевую победу над «Аталантой» (2:2). Кстати, в Лиге Европы итальянцы тоже не впечатляют — всего 3 забитых мяча в матчах с их участием

Кадровые проблемы

«Марсель»:
«Лацио»:

Последние личные встречи 

«Лацио» еще ни разу не проигрывал «Марселю». Впервые они встретились на втором групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-1999/2000 — римляне уверенно выиграли во Франции (2:0) и разгромили соперников дома (5:1). А на осенней стадии Лиги Европы 3 года назад итальянцы повторили успех (3:1, 2:1), пусть и с большим сопротивлением. На «Олимпико» две недели назад «Марсель» впервые в истории противостояния не только не проиграл (0:0), но и сохранил ворота «сухими». 

Судья

Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания). В нынешнем сезоне 38-летнему арбитру уже доверили матч группового этапа Лиги чемпионов, тогда как в Лиге Европы это его 7-е назначение. Пока Мартинес зарекомендовал себя как не самый строгий судья — всего 23 желтых карточки, одно удаление и 3 пенальти за 6 матчей. С «Марселем» он встретится впервые, а из французских клубов при его судействе играл только «Ренн», поделивший очки с «Селтиком» (1:1) 2 года назад. Вот и «Лацио» попался Санчесу Мартинесу впервые, зато в его карьере уже была «Рома», сыгравшая вничью с «Гентом» (1:1) в плей-офф сезона-2019/20. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Марсель» не проиграет + обе команды забьют: нет (2,85)
Тотал меньше 2.5 (1,91)
Обе команды забьют: нет
(2,06