«Матч Киргизия – Россия состоится». Официальное заявление Киргизского футбольного союза

Киргизский футбольный союз на своем сайте опубликовал официальное заявление относительно ситуации с проведением контрольного матча между сборными России и Кыргызстана, запланированной на 24 сентября в Бишкеке.

«Товарищеский матч Киргизия – Россия состоится. Информация в некоторых российских СМИ о том, что товарищеский матч между сборными Киргизии и России может не состояться, не соответствует действительности. Киргизский футбольный союз сообщает, что в настоящее время ведутся переговоры. На сегодняшний день обговорена дата 24 сентября», – говорится в заявлении на официальном сайте КФС.

Ранее появилась информация о том, что контрольный матч между сборными России и Кыргызстана может не состояться из-за проблем с медиаправами. Напомним, несмотря на отстранение от международных соревнований, РФС согласовал ряд товарищеских игр с участием национальной сборной России на осень. Первая из серии игр запланирована на 24 сентября в Бишкеке против Киргизии. Кроме того, в ноябре россияне сыграют с Ираном и Боснией и Герцеговиной.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи