Матч «Спартак» — «Салават Юлаев» пройдет в атмосфере 60-х

22 декабря хоккейный клуб «Спартак» с размахом отметит свое 75-летие, совместив памятную дату с празднованием юбилея первого полета в космос Юрия Гагарина.

В этот день «Спартак» примет в Москве рамках КХЛ грозный «Салават Юлаев». Игра на Малой спортивной арене «Лужники» начнется в 19:30 по московскому времени.

Болельщиков во время матча ждет масса сюрпризов в стиле ретро. На легендарной арене откроются интерактивные площадки с красноречивыми названиями «С легким паром» и «Мясник треста «Пищевик», а также фотозоны «Хрущев» и «Заправлены планшеты».

Экскурс в 60-е начнется прямо в фойе, где зрителей будут встречать одетые соответствующим образом аниматоры и актеры. Космическую тему в честь полета Гагарина 60-летней давности раскроют максимально широко. Да и на трибунах «Лужников» хватит атмосферных вещей, передающих настроение той эпохи. Таким же будет и музыкальное сопровождение.

Матч "Спартак" - "Салават Юлаев" пройдет в атмосфере 60-х

Ну а хоккеисты «Спартака» на радость болельщикам со стажем и ветеранам легендарного клуба выйдут на лет в форме а ля 60-е. Нечто подобное мы только что наблюдали во время Кубка Первого канала, который национальная команда России отыграла в свитерах советской сборной образца победных Олимпиад середины прошлого века.

В общем, матч «Спартак» — «Салават Юлаев» в любом случае надолго запомниться гостям арены, став отличным подарок под Новый год и Рождество. Впрочем, и сам хоккей обещает получиться высококлассным. В этом сезоне «Спартак» и «Салават» не раз радовали яркими спектаклями. А их очная встреча — традиционный знак качества современной КХЛ.