«Матрасники» обыграли «Алавес» и продлили свою победную серию

В матче 32-го тура Ла Лиги «Атлетико» дома принимал «Алавес». Встреча прошла на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и закончилась победой «матрасников» со счётом 2:1.

В первом тайме команды обошлись без забитых голов. На 59-й минуте встречи полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес вывел хозяев вперёд. На 73-й минуте главный арбитр матча Марио Мелеро назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал нападающий Диего Коста. Уже в компенсированное время 11-метровый удар совершил форвард «Алавеса» Хоселу.

Эта победа стала четвертой подряд для подопечных Диего Симеоне. Они набрали 58 очков и теперь занимают третье место в турнирной таблице Примеры. «Алавес» идет на 15-м месте (35 баллов). Возглавляет Чемпионат Испании каталонская «Барселона», в активе 69 очков.

В другом матче тура «Осасуна» встречалась с «Леганес». Хозяева поля обыграли соперника со счётом 2:1. В составе «Осасуны» отличился Энрик Гальего, который сделал дубль. У «Леганес» единственный гол забил Хавьер Авилес. После 32-го тура «Осасуна» расположилась на 11-м месте, «Леганес» занимает предпоследнюю строчку — 19.

Источник: Главная Ставка