Матыцин поздравил Колесникова с бронзой на Олимпиаде-2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил российского пловца Климента Колесникова с завоеванием бронзовой медали на дистанции 100 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

— Поздравляю Климента Колесникова с завоеванием его второй медали на Играх в Токио. Все мы видели, насколько серьезной была конкуренция в финале на 100 м вольным стилем. Наш пловец приложил все силы, чтобы войти в тройку призеров.

Российские спортсмены не выигрывали олимпийские награды на этой дистанции с Олимпиады 2000 года, когда также бронзовым призером был легендарный Александр Попов. Климент Колесников не только принес России столь важную медаль, но и установил в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем новый рекорд Европы. Мы болеем и верим в них, желаем нашим спортсменам удачи в Токио! — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Напомним, Олимпиада-2020 в Токио стартовала 23 июля и продлится до 8 августа. В данный момент на счету сборной России 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Олимпиаду