Матыцин встретился с региональными руководителями на Форуме «Россия — спортивная держава»

Министр спорта России Олег Матыцин в рамках проходящего в Кемерове Международного форума «Россия – спортивная держава» провел встречу с представителями региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, заместитель министра спорта Алексей Морозов и председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

«В настоящее время мы должны работать как одна большая спортивная семья. Очень важно поддерживать наших спортсменов и продолжать обеспечивать подготовку в штатном режиме. В Минспорте России создан Оперативный штаб по вопросам частичной мобилизации, готовится запуск «горячей» линии для представителей спорта, чтобы оперативно реагировать на различные ситуации», — сказал Олег Матыцин.

Алексей Морозов рассказал о поддержке спортсменов со стороны Правительства России.

«По результатам Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, если итоговый результат спортсмена соответствует уровню 1-3 места чемпионата мира или Европы, то атлет может претендовать на звание Мастер спорта России международного класса», — отметил он.

Также на встрече обсудили вопрос проведения Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта. Соревнования состоятся в 2024 году, за право проведения борются четыре города.

X Международный форум «Россия – спортивная держава» продлится до 30 сентября. В нем участвуют представители 15 стран. Запланировано более 40 мероприятий деловой программы на шести площадках в Кемерове, Шерегеше и Белове.

Прямые трансляции мероприятий Международного форума «Россия — спортивная держава» — здесь