Матыцин рассказал о текущей ситуации с бронью спортсменов от мобилизации

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что бронь для спортсменов предоставляется строго в рамках действующего законодательства.

«Мы активно занимаемся этим вопросом совместно с правительством и Министерством обороны. Но я уже неоднократно заявлял, что все идет в рамках действующего законодательства РФ. Ни в коем случае не станем выделять спортсменов в исключительную категорию, поскольку это идет вразрез с общей позицией государства», – заявил 58-летний Матыцин журналистам на пресс-конференции.

Напомним, «Плеймейкеру» стало известно из источников, близких к Российскому футбольному союзу и Российской федерации баскетбола о том, что Министерство спорта РФ собирает списки от национальных спортивных федераций для бронирования игроков, тренеров и сотрудников клубов от частичной мобилизации.

Ранее под закон о частичной мобилизации в России уже попало несколько известных бывших и действующих спортсменов. 21 сентября президент России Владимир Путин подписал приказ о введении частичной мобилизации в России.