Полузащитник сборной Англии Мейсон Маунт выступил с защитой игроков сборной Англии, которые подверглись расистским оскорблениям в социальных сетях.

– Вчерашнее поражение было трудно пережить, и мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать, насколько мы выпотрошены. Для меня всегда было честью представлять сборную Англии, и проиграть в финале – душераздирающе. Но, оглядываясь назад, я понимаю к чему мы пришли и я горжусь тем, чего моя сборная достигла.

Мои товарищи по команде, персонал сборной, наши семь и друзья заслуживают благодарности за ту роль, которую им пришлось сыграть на этом Евро.

Мы слышали вашу поддержку с трибун и это не ускользнуло ни у одного из нас. Мы все знаем, как вы за нас болеете. Мы рады, что смогли объединить людей после стольких неудачны лет.

Однако, обидно видеть некоторые расистские оскорбления, направленных против моих товарищей по команде, которые были достаточно храбры в тот вечер. Они не заслуживают ничего, кроме похвалы и восхищения. Мы вместе выступаем против тех оскорблений, которые они получили.

Для настоящих фанатов, которые оказывают нам поддержку я гарантирую – это только начало. Мы вернемся еще сильнее, – написал Маунт в своем твиттере.  

11 июля сборная Италии встретилась с национальной командой Англии. Матч финала Евро-2020 проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу вырвали итальянцы — 3:2.

Джанлуиджи Доннарумма: Не праздновал, потому что не понял, что мы выиграли