Маурисио Почеттино: Игроки Аргентины верят, что с Месси они смогут выиграть ЧМ

Экс-главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино высказал мнение об игроке Аргентины Лионеле Месси.

— Это один из ключевых моментов этой команды — то, как все они верят, что, играя с Месси, они могут выиграть чемпионат мира. Они отдают все, потому что это их мечта, они так близки, и, когда у них есть Месси, они знают, что все возможно, — написал Почеттино в своей колонке для The Athletic.

Ранее СМИ сообщали, что Месси пропустил тренировку за три дня до финала чемпионата мира-2022 с Францией. Он выполнял упражнения в тренажерном зале. Предполагается, что он пропустил занятие вследствие дискомфорта задней поверхности бедра, который он ощутил в игре против Хорватии (3:0). Степень серьезности повреждения неизвестна, но в сборной уверены, что Лионель сыграет с Францией в финале мундиаля.

Напомним, Месси сумел обогнать легендарного форварда Габриэля Батистуту по мячам за Аргентину на мундиалях. Отныне в активе Лео их 11. На нынешнем турнире на счету 35-летнего футболиста шесть поединков, пять забитых голов и три результативных паса.

Финал Аргентина – Франция состоится в Лусаиле в воскресенье, 18 декабря. Встреча пройдет на Национальном стадионе и начнется в 18:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022