Маурисио Почеттино: Марадона хотел бы благословить Месси перед финалом ЧМ

Экс-главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино высказал мнение об игроке сборной Аргентины Лионеле Месси.

— Диего хотел бы крепко обнять и поцеловать Месси, благословив его. Удивительно осознавать это, но очень грустно от того, что Диего не будет там в воскресенье, чтобы поддержать Аргентину, — приводит слова Почеттино The Athletic.

Марадона скончался в ноябре 2020 года в возрасте 60 лет. Аргентинец становился чемпионом мира в 1986 году.

Ранее СМИ сообщали, что Месси пропустил тренировку за три дня до финала чемпионата мира-2022 с Францией. Он выполнял упражнения в тренажерном зале. Предполагается, что он пропустил занятие вследствие дискомфорта задней поверхности бедра, который он ощутил в игре против Хорватии (3:0). Степень серьезности повреждения неизвестна, но в сборной уверены, что Лионель сыграет с Францией в финале мундиаля.

Напомним, Месси сумел обогнать легендарного форварда Габриэля Батистуту по мячам за Аргентину на мундиалях. Отныне в активе Лео их 11. На нынешнем турнире на счету 35-летнего футболиста шесть поединков, пять забитых голов и три результативных паса.

Финал Аргентина – Франция состоится в Лусаиле в воскресенье, 18 декабря. Встреча пройдет на Национальном стадионе и начнется в 18:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022