Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 2-го тура ЧМ-2002 в группах С и D: Тунис — Австралия, Польша — Саудовская — Аравия, Франция — Дания, Аргентина — Мексика.

Тунис — Австралия (группа D, 26 ноября, 13:00 мск)

Дмитрий Булыкин: — На мой взгляд, соперники по своему уровню примерно равны. Африканцы физические крепкие ребята, выносливые, неплохо смотрелись в поединке с датчанами. Крупное поражение австралийцев в первом туре не должно вводить в заблуждение. Уж очень мощны нынче французы! Так что в этой паре я поставил бы на ничью. Не уверен, что увидим голы.

Польша — Саудовская Аравия (группа С, 26 ноября, 16:00 мск)

— Саудиты, конечно, всех покорили, победив Аргентину. Не ожидал, что они функционально настолько здорово готовы. А после первого тура, уверен, что и с уверенностью в своих силах у них все в полном порядке. Так что полякам придется непросто. Сомневаюсь, что подопечные Эрве Ренара одержат вторую победу подряд, но ничью «зацепить» могут вполне: таким образом, сделают еще один шаг, чтобы претворить в жизнь арабскую сказку.

Поляки пока не разыгрались, и я не уверен, что они прибавят. Левандовски, такое ощущение, не в своей тарелке. Не забил пенальти в первом туре, да и в целом не сильно убедил.

Франция — Дания (группа D, 26 ноября, 19:00 мск)

— Датчане, конечно, упрутся, но на весь матч их не хватит. Французы по ним проедутся катком и победят с разницей в два мяча. «Трехцветные» произвели на меня очень сильное впечатление в первом туре. С каким запасом они играли против Австралии! Реализации на высоком уровне. Думаю, в предстоящем матче голы забьют и Жиру, и Мбаппе. Пока Франция реальный претендент на то, чтобы пройти как можно дальше — вплоть до финала.

Аргентина — Мексика (группа С, 26 ноября, 22:00 мск)

— Не ждите второй подряд осечки аргентинцев! Месси и компания сделали правильные выводы и возьмут верх над мексиканцами. Думаю, южноамериканцы одержат уверенную победу с разницей в два мяча. Не сомневаюсь, что аргентинцы выйдут из группы. А вот кто составит им компанию? Пока, как я уже сказал, все идет к тому, что мы увидим арабскую сказку.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.