Мбаппе может завершить карьеру в сборной Франции

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе сделал заявление о том, что он может завершить выступления за национальную команду.

– Я никогда не брал ни одного евро за выступления в сборной Франции, и я всегда буду играть за свою национальную команду бесплатно. Но прежде всего я никогда не хотел создавать проблемы.

Самое главное — это сборная Франции, и если сборная Франции будет счастливее без меня, то я готов уйти.

Я недоволен тем, что люди называли меня «обезьяной» за нереализованный пенальти в игре со Швейцарией. При этом я не отрицаю, незабитый пенальти – моя вина, — приводит слова Мбаппе Goal со ссылкой на L’Equipe.

Напомним, в матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Франции встречалась со Швейцарией. Тогда на 15 минуте Харис Сеферович забил за швейцарцев. Во втором тайме два быстрых гола Карима Бензема позволили Франции повести в счете. А через 15 минут Поль Погба увеличил преимущество французов до двух мячей. Однако, все тот же Сеферович отыграл один мяч на 81-й минуте, а Марио Гавранович сравнял счет уже на 90-й минуте.

В дополнительное время забитых голов не было и матч перешел в серию послематчевых пенальти. При счете 4:5 в пользу Швейцарии решающий удар наносил Мбаппе. Голкипер швейцарцев Ян Зоммер смог отбить этот удар, тем самым Франция не смогла пройти первый раунд плей-офф чемпионата Европы.

Победителем Евро-2020 стала Италия, в финале она обыграла сборную Англии по пенальти.

«У нас правда никому не нужна». Петраков – о невызове Малиновского в сборную Украины

Александр Тарханов: Пока не видно, кто может полноценно заменить Головина

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022