Медведев и Хачанов вышли друг на друга в Аделаиде. Победителя, видимо, ждет Джокович

Источник фото: adelaideinternational.com

Два российских теннисиста одержали уверенные победы на турнире в Австралии.

Карен Хачанов за полтора часа обыграл британца Джека Дрэйпера (42-я ракетка мира). Даниилу Медведеву, чтобы в тех же двух партиях разобраться с сербом Миомиром Кецмановичем (29), потребовалось еще меньше времени – 1 час и 7 минут. В первом сете Медведев, занимающий сейчас в рейтинге АТР седьмое место, не отдал сопернику ни гейма – 6:0!

Это были матчи 1/8 финала. В следующем раунде Медведев и Хачанов встретятся между собой – их игра состоится в пятницу, 6 января. Состав «скрестного» четвертьфинала определится в четверг в матчах серба Новака Джоковича с французом Кентеном Алисе и канадца Дениса Шаповалова с россиянином Романом Сафиуллиным.