Медведев и Хачанов вышли в третий круг Australian Open, Касаткина выбыла

Даниил Медведев одержал победу в матче 1/32 финала Открытого чемпионата Австралии против хозяина корта Джона Миллмана.

Российский теннисист взял верх в трех партиях — 7:5, 6:2, 6:2. Матч Медведева против Миллмана продолжался 2 часа и 19 минут. Следующим соперником Даниила станет победитель матча Себастьян Корда (США) — Ю Ватануки (Япония).

Ранее в третий круг турнира также пробился Карен Хачанов. Он переиграл в четырех сетах австралийца Джесона Кублера — 6:4, 5:7, 6:4, 6:2. В 1/16 финала Хачанов встретится с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Дарья Касаткина не смогла пройти первый круг Australian Open, на удивление легко проиграв своей соотечественнице Варваре Грачевой — 1:6, 1:6. Грачева в 1/32 финала сыграет с итальянкой Лукрецией Стефанини. Также в эту стадию вышла Анастасия Потапова, сломившая сопротивление бывшей чемпионки US Open Слоун Стивенс — 7:6, 6:4.