Медведев не пустил Хачанова в полуфинал в Аделаиде. Следующий соперник – вероятно, Джокович

Источник фото: adelaideinternational.com

На турнире в Австралии Даниил Медведев в двух партиях обыграл другого россиянина – Карена Хачанова.

Матч продолжался 1 час и 17 минут. Оба сета завершились с одинаковым счетом 6:3 в пользу Медведева, хотя складывались по-разному. Если в первом Даниилу хватило единственного брейка, то в партии №2 уже Хачанов первым взял чужую подачу и повел – 3:1.

Именно в этот момент Медведев смог прибавить. Больше он не отдал ни одного гейма, завершив матч рывком 5:0. Соперник Даниила по полуфиналу определится сегодня днем по московскому времени в матче между сербом Новаком Джоковичем и канадцем русского происхождения Денисом Шаповаловым.

Теннис. Мужской турнир категории АТР-250. Аделаида (Австралия). Хард

1/4 финала

Медведев (Россия, 3) – Хачанов (Россия) – 6:3, 6:3

Корда (США) – Синнер (Италия) – 7:5, 6:1

Нисиока (Япония) – Попырин (Австралия) – 7:6 (4), 6:7 (8), 6:2

Матч Джокович (Сербия, 1) – Шаповалов (Канада, 7) начнется сегодня, в 13:00 по московскому времени.

В полуфиналах в субботу, 7 января, встречаются: Медведев – Джокович/Шаповалов, Корда – Нисиока.