Медведева вернулась, Загитова создала секретную группировку! Как ученицы Тутберидзе готовятся к КПК-2022

25 — 27 марта в Саранске пройдет Кубок Первого канала, который должен заменить для наших звезд фигурного катания чемпионат мира в Монпелье, куда их не допустили. Тренерский штаб Этери Тутберидзе готовится к предстоящему старту самым ответственным образом.

Медведева — снова в «Хрустальном»

После неожиданного возвращения к Тутберидзе в 2020 году Евгения Медведева не соревновалась, тренируясь для показательных выступлений. Параллельно добавилась занятость в шоу «Ледниковый период». Однако Кубок Первого канала, наконец, привел Женю в родную гавань — в «Хрустальный».

В своем телеграм-канале Медведева поделилась видео с отработкой одного из вращений. А позже она же промелькнула в «кружочке» канала Этери Георгиевны, причем в компании… с олимпийскими чемпионками Пхенчхана и Пекина — Алиной Загитовой и Анной Щербаковой.

15 марта было официально объявлено, что Медведева и Загитова примут участие в КПК в роли ведущих. Также две суперзвезды в апреле выступят на шоу «Чемпионы на льду».

Новая «телега» от Загитовой

На днях Загитова сообщила в уже заблокированном Инстаграме о запуске телеграм-канала «Неопознанный». Позже выяснилось, что вести его будут ученицы Тутберидзе. Загитова, Щербакова, Дарья Усачева и Софья Акатьева ежедневно выкладывают юмористические видео с тренировок, показывают, как проводят выходные и готовятся к экзаменам. Кроме них, в канал заглядывает еще одна участница КПК из «Хрустального» Аделия Петросян.

Если Загитова фактически завершила карьеру и может позволить себе отвлечься, то оптимизму остальных сборниц в новых условиях изоляции остается позавидовать. Ведь Щербакова из-за санкций пропускает взрослый чемпионат мира, Акатьева — юниорский, а Усачева только-только преодолевает последствия полученной в начале сезона травмы.

Трусова взяла паузу

В начале месяца Александра Трусова активно выкладывала «тренировочный контент» с отработкой коронных четверных прыжков. Болельщики были уверены, что обязательно увидят Русскую Ракету на КПК. Однако Саша неожиданно заявила о досрочном завершении соревновательного сезона.

— Наверное, я не могу после Олимпиады пока выступать. Мне очень сложно отойти и начать все по новой. Поэтому хочу немножко подождать, — пояснила Трусова.

Так что Саранск, увы, не увидит «королеву квадов». А пока ее подруги катаются в «Хрустальном», Саша находит себе занятия: проводит мастер-классы и открывает хоккейный матч в родной Рязани.

Валиева пропала «с радаров»

Ну а что же Валиева, которую во время и после Олимпиады в Пекине, по понятным причинам, обсуждали больше всех? В последнее время на фото и видео из «Хрустального» Камилу не видно. А в телеграм-канал она выкладывает, в основном, старые публикации. Впрочем, на КПК еще одна ученица Тутберидзе заявлена — и точно выступит в Саранске. Однако пока детали ее подготовки к следующему сезону остаются в тайне.

Как бы то ни было, скоро мы увидим плоды постолимпийских тренировок группы Тутберидзе. И наверняка — жаркую борьбу за командную награду на заключительном турнире года, сопоставимую с чемпионатом мира, а то и покруче!